4-6 апреля 2019 г. в Москве прошел XXIII Национальный конкурс детских театров моды и студий костюма "Архитектура и мода. XX и XXI век" , проводимый Ассоциацией "Золотая игла".

xuILUse4jNo.jpg

В течение года детские театры моды и студии костюма из России, Казахстана, Белоруссии готовят свои коллекции, принимают участие в региональных отборочных мероприятиях, чтобы затем представить свое творчество на финале конкурса в Москве.

IrTk4L-P41Q.jpg

Ежегодно конкурс предлагает коллективам творить в рамках определенной тематики. В этом году ей стала «Архитектура и мода. XX – XXI век». С древних времен прослеживается связь форм и пропорциональных сечений костюма с архитектурными формами каждого «большого стиля» эпохи. Как и именитые дизайнеры, юные творцы также черпали вдохновение в произведениях архитектурного искусства и перенесли художественную образность в свои коллекции одежды. Трансформируя символы и знаки, участники конкурса представили свои творческие идеи на суд профессионального жюри, традиционно возглавил которое Вячеслав Михайлович Зайцев.

dpcfABtna_k.jpg

В различных категориях и номинациях XXIII го Национального конкурса детских театров моды и студий костюма приняли участие около 350 юных дизайнеров в возрасте от 7 до 23 лет из из 50 субъектов Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии. Все этапы подготовки, создания и демонстрации собственной идеи в материале дети выполняют самостоятельно, лишь под руководством преподавателей. 

Для победителей конкурса группа компаний ENDEA с радостью предоставила подарки - 5 швейных машинок , денежные призы и наборы тканей. Мы рады поддерживать конкурс «Золотая Игла», так как помимо необходимого творческого развития, участие в нем стимулирует юных дизайнеров, художников, швей, вышивальщиц и т.д к освоению профессиональных и прикладных навыков, необходимым будущим специалистам модной индустрии России. 

TCNKBB9dzJU.jpg

для эндеа.JPG

tb5F0XSeif0.jpg

 для энедеа4.JPGдля эндеа3.JPG

Мы искренне еще раз поздравляем победителей и участников конкурса – ведь каждый из них сделал большой шаг, смело представив результат своих трудов и идей на большой сцене! А это уже – ПОБЕДА!